Kollegium im Schuljahr 2017/18




  

Name

  
  

Vorname

  
  

Funktion

  
  

Brehmer

  
  

Michaela

  
  

Klassenleiterin   Klasse 7, ÖPR, Mentorin

  
  

Bungert

  
  

Christine

  
  

Pädagogische   Fachkraft

  
  

Clauß

  
  

Uta

  
  

Pädagogische   Fachkraft

  
  

Clemens

  
  

Floyd

  
  

FJJ

  
  

Collet

  
  

Marie

  
  

FSJ

  
  

Deschner

  
  

Maria

  
  

Lehramtsanwärterin

  
  

Döring

  
  

Christina

  
  

Lehramtsanwärterin

  
  

Dreyer

  
  

Susanne

  
  

Schulleiterin,   Fachlehrerin

  
  

Eckstein

  
  

Verena

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule, Fachleiterin Studienseminar

  
  

Gerstenberg-Reif

  
  

Sigrid

  
  

Klassenleiterin   Klasse 7/8

  
  

Goldhorn

  
  

Barbara

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Hallas

  
  

Judith

  
  

Klassenleiterin   Klasse 1-3, FBZ, Praktikantenbetreuung, ÖPR

  
  

Heub-Schneider

  
  

Rebekka

  
  

Fachlehrerin

  
  

Hieronimi

  
  

Florian

  
  

Fachlehrer, FBZ

  
  

Jonas

  
  

Wolfgang

  
  

Förderschullehrer an   Schwerpunktschule

  
  

Kämpf

  
  

Evelyn

  
  

Fachlehrerin, FBZ

  
  

Kastner

  
  

Sabine

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Kneib

  
  

Franziska

  
  

Fachlehrerin

  
  

Leusch

  
  

Christine

  
  

Klassenleiterin   Klasse 5/6, Mentorin

  
  

Maus

  
  

Katrin

  
  

Fachlehrerin

  
  

Meschke

  
  

Katrin

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Nawra

  
  

Dirk

  
  

Klassenleiter Klasse   9, ÖPR, Mentor

  
  

Neifer

  
  

Iris

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Olbrisch

  
  

Silke

  
  

Fachlehrerin, Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Pfeiffer

  
  

Magnus

  
  

Konrektor, Klassenleiter   Klasse 10

  
  

Schäfer

  
  

Elke

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Schröder-Vondran

  
  

Jutta

  
  

Klassenleiterin   Klasse 4/5, Förderschullehrerin an Schwerpunktschule

  
  

Schmidt

  
  

Johanna

  
  

Co-Klassenleiterin   Klasse 1-3 und 4/5

  
  

Schwarz

  
  

Jenny

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Schwind

  
  

Carolin

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Schwind

  
  

Naveen

  
  

Fachlehrer, Fachleiter   Studienseminar

  
  

Serf

  
  

Katharina

  
  

Co-Klassenleiterin   Klasse 10, FBZ

  
  

Ulbrisch

  
  

Susanne

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule

  
  

Witte

  
  

Hanna

  
  

Förderschullehrerin   an Schwerpunktschule